Главная » Архив материалов
22.02.2023 г.    Общество

  В образовательных организациях города прошли мероприятия, посвященные празднованию Международного дня саамов.
  В детском саду ребят познакомили с традициями и обычаями саамов, музыкой, песнями и танцами. Воспитанники слушали саамские песни и сказки, рассматривали книги и иллюстрации, играли в игры народов Севера.
  В школе прошла торжественная линейка, основной темой которой стал праздник малочисленного народа. Обучающиеся подготовили подарки для гостя линейки – представителя народа саами.
  Также в образовательных учреждениях были организованы тематические выставки, свои работы продемонстрировали обучающиеся объединений «Рисование» и «ИЗО-студия» МБУ ДО «ДДТ ЗАТО г. Островной» и воспитанники детского сада.

22.02.2023 г.    Общество

   Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.
   Свое название «Движение Первых» организация получила по итогам голосования на Первом съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Участники движения также проголосовали за 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».
   Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Первичное отделение движения в январе этого года было открыто в МБОУ «СОШ № 284 ЗАТО г. Островной». На данный момент членами движения могут стать учащиеся 8 – 11 классов, а далее такая возможность появится у всех ребят. Узнать подробнее о РДДМ можно на официальном сайте движения: https://будьвдвижении.рф.

21.02.2023 г.    Общество

  По данным ФГБУ "Мурманское УГМС" ночью 22 февраля по Мурманской области прогнозируется сильный мороз -35... -37°. Рекомендуем гражданам ограничить перемещения по улице и не покидать квартиру без необходимости.

Администрация ЗАТО г. Островной
17.02.2023 г.    Общество

   15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
   Дата была выбрана неслучайно: в этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана.
  Следует подчеркнуть, что ежегодно 15 февраля мы чтим память не только ветеранов Афганистана, но и тех самоотверженных солдат, которые участвовали в боевых действиях на территории Кореи и Вьетнама, Сирии и Египта, Мозамбика и Анголы, оказывая военную помощь дружественным странам.

16.02.2023 г.    Общество

   13 февраля были объявлены победители программы «На Севере – твой проект». Всего от жителей региона поступило 142 заявки, из которых 113 были допущены к онлайн-голосованию и 65 стали победителями.
   От нашего города было создано две заявки: «Теплая раздевалка для городского катка» и «Площадь у школы». В январе жители нашего города активно голосовали и поддерживали инициативы земляков. По результатам голосования и конкурсного отбора оба наших проекта были объявлены победителями.
  Благодарим всех, кто принял участие в голосовании! Победа стала возможной благодаря вашим голосам и поддержке!

15.02.2023 г.    Общество

   4 февраля в МБУК ЦКД и БО ЗАТО г. Островной» прошел мастер-класс «Узоры северного сияния» ко Дню саамов!
   Участники мастер-класса изготовили обереги, используя традиционные цвета одежды саамов – красный, синий, желтый и зеленый. Обереги украшались вышивкой из бусин, тесьмой и настоящим оленьим мехом.
  Также напоминаем, что до 11 февраля открыта выставка-реквием «Станет славой вековой Сталинград» и лэпбук «Да не прервется наша память».

15.02.2023 г.    Общество

   В отдел организационно-правовой работы Администрации ЗАТО г. Островной требуется старший инспектор по контролю за исполнением поручений.
   Вашими преимуществами будут:
   - владение компьютерной и другой оргтехникой на уровне пользователя;
   - ведение и продвижение социальных сетей (Вконтакте, Одноклассники, Telegram);
   - общение с подписчиками в социальных сетях.
  Справки по телефону 5-00-07

10.02.2023 г.    Общество

   Организационный комитет информирует о проведении 28 февраля 2023года в 15.00 часов в кабинете №18 здания местного самоуправления (пл. Ж. Интервенции, д.1) публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Островной «О внесении изменений в Устав муниципального образования городской округ закрытое административно-территориальное образование город Островной Мурманской области».
   Проект решения опубликован 10.02.2023 в газете «Инфо-вестник ОСТРОВНОЙ», размещён на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г. Островной и в читальном зале МБУК «ЦКД и БО ЗАТО г. Островной».
   Справки по телефону: 5-01-38; 5-00-39.

10.02.2023 г.    Прием граждан

   21 февраля 2023 года с 11 до 13 часов заместитель прокурора Мурманской области Анатолий Александрович Трифонов совместно с работниками аппарата прокуратуры проведет тематический прием граждан по вопросам соблюдения прав семей, имеющих детей, на получение социальных выплат, пособий.
   Мероприятие состоится в помещении прокуратуры Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Коммуны, д.18а.    Для граждан, проживающих за пределами города Мурманска, личный прием будет обеспечен посредством видеоконференцсвязи в прокуратуре Кольского района, в связи с чем записавшимся на прием гражданам необходимо к указанному времени прибыть в прокуратуру Кольского района по адресу: г. Кола, ул. Андрусенко, д. 12.
   Обратившимся на личный прием гражданам при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Также рекомендуется подготовить письменное обращение по существу имеющихся сведений о нарушениях законов, прав и свобод граждан в указанной сфере.
   Предварительная запись на прием осуществляется в прокуратуре Мурманской области по телефону 8 (8152) 47-38-08, а также в прокуратуре Кольского района по телефону 8 (815-53) 3-37-56.

10.02.2023 г.    Общество

  Федеральное агентство лесного хозяйства организует профильную тематическую смену «Лесной подрост» для членов школьных лесничеств на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Орлёнок».
  Профильная 7-ая смена состоится в период с 23 июня по 13 июля 2023 года. Количество участников профильной смены в 2023 году составляет 150 человек. Для участия в смене претендентам на получение бесплатной путевки необходимо пройти конкурсный отбор. Участниками конкурса являются подростки 11 – 15 лет (включительно на момент начала смены), являющиеся победителями и призерами Всероссийского заочного смотра-конкурса школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество» и Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», победителями и призерами региональных этапов указанных конкурсов, активными участниками региональных площадок Международной акции «Сад Памяти», Акции «Сохраним лес», Акции «Всероссийский день посадки леса». Читать далее ...

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 96 97 »