Главная » Архив материалов
28.07.2023 г.   

  ««Дни ритейла в Приволжье» — форум бизнеса и власти для профессионалов и экспертов российского рынка, направленный на развитие сферы розничной торговли, проводимый в рамках подготовки ежегодного международного форума «Неделя Российского Ритейла»»

  Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России информирует, что с 23 по 25 августа 2023 года в г. Уфе (Республика Башкортостан) пройдет межрегиональный форум «Дни ритейла в Приволжье», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Правительством Республики Башкортостан и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла. Форум «Дни ритейла в Приволжье» станет первым из трех межрегиональных форумов, запланированных в 2023 году.
  Отраслевое мероприятие объединит на одной площадке лидеров в сфере розничной торговли Приволжского и Уральского федеральных округов. В деловой программе форума примут участие около 100 спикеров, запланировано 20+ сессий по направлениям логистика, маркетинг, СТМ, e-com, HoReCa, малоформатная торговля и туризм. Деловая программа мероприятия формируется и в ближайшее время будет опубликована на официальном сайте.
  В рамках Форума будет организована выставочная экспозиция технологий и решений для розничной торговли. Место проведения Форума: г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 2, «Конгресс-холл Торатау». Участие в Форуме бесплатное по предварительной регистрации на сайте https://ufa2023.retaildays.ru/

25.07.2023 г.    Общество

  Вниманию жителей города!

  В рамках Муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и безопасности населения муниципального образования ЗАТО г. Островной», утвержденной постановлением Администрации ЗАТО г. Островной от 08.11.2022 № 202, на территории ЗАТО г. Островной будет проводиться конкурс на звание «Лучший народный дружинник городского округа закрытое административно-территориальное образование город Островной Мурманской области» (далее – Конкурс).
  Дата, время и место проведения конкурса – 11.08.2023 в 15:00, в зале заседаний здания органов местного самоуправления ЗАТО г. Островной по адресу Жертв Интервенции пл., д. 1, г. Островной, Мурманская область. Срок подачи заявок на участие в Конкурсе устанавливается с 01.08.2023 по 04.08.2023. Читать далее ...

24.07.2023 г.    Общество

  Министерство развитии Арктики и экономики Мурманской области информирует о том, что в марте 2022 года Агентство стратегических инициатив (далее - АСИ) в рамках реализации Национальной социальной инициативы (далее -НСИ) запустило проект, направленный на вовлечение бизнеса в создание доступной среды, продуктов, сервисов, услуг для людей с инвалидностью.
  На текущий момент в России проживает более 11 миллионов людей с инвалидностью, лишь 17% из которых не испытывают трудностей при приобретении товаров или получении услуг. Исходя из данных исследования, проведенного Агентством совместно с НАФИ, бизнес недополучает порядка 5 млрд. рублей в месяц из-за того, что не адаптирует товары и услуги под потребности людей с инвалидностью. Читать далее ...

19.07.2023 г.    Общество

  Уважаемые жители города!

   20 июля с 8.00 до 14.00 часов будет отсутствовать электроэнергия и горячее водоснабжение в связи с переходом на резервные источники электропитания.

14.07.2023 г.    Общество

  В 2023 году на территории Мурманской области ремонт автомобильных дорог ведется в рамках мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги», плана «На Севере – жить», а также государственной программы Мурманской области «Транспортная система».
  На территории ЗАТО г. Островной полным ходом проводятся работы по ремонту автомобильных дорог. Читать далее ...

14.07.2023 г.    Общество

   На оперативном совещании, состоявшемся 10.07.2023 под председательством губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, рассматривался вопрос подготовки объектов энергетики и ЖКХ к прохождению отопительного периода 2023/2024 годов.
   «В муниципалитетах региона продолжается активная подготовка к отопительному периоду. Нам предстоит привести в надлежащее состояние около 7700 единиц жилого фонда, 119 котельных и 11 тысяч километров инженерных сетей. На данный момент во всех муниципальных образованиях тепловые сети испытаны на прочность и плотность для выявления дефектов. Все выявленные порывы устранены», — сказал глава региона. Читать далее ...

13.07.2023 г.    Общество

  Уважаемые жители города!

  18 июля 2023 года в 18.00 часов в МБУК «ЦКД и БО ЗАТО г. Островной» (ул. Североморская, д.1б) состоится встреча главы ЗАТО г. Островной Огиновой О.А. с жителями города. Приглашаем Вас принять участие в обсуждении актуальных вопросов жизни города.

Администрация ЗАТО г. Островной
07.07.2023 г.    Общество

  Президентом и Правительством Российской Федерации системно подчеркивается значимость предпринимателей для развития страны. Эта созидательная роль особенно важна в городах, где проживает 75% населения России.
  Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» совместно с АНО «Московский урбанистический форум» учредили всероссийскую бизнес-премию «Герои Городов». Она вручается предпринимателям за лучшие проекты, которые повышают качество жизни горожан. Премия реализуется при поддержке АНО «Национальные приоритеты» (в рамках продвижения национального проекта «Малое и среднее предпринимательство»), Корпорации МСП, Школы управления «Сколково», компании VK и Развивай.рф Читать далее ...

06.07.2023 г.    Общество

   В связи с проведением технического обслуживания электрооборудования 07 июля 2023 года с 12:00 до 14:00 будет отсутствовать электроснабжение в мкрн. Островная по ул. Соловья, д.10/2, также будет отсутствовать горячее водоснабжение по ул. Соловья, д.10/2, д.13.

05.07.2023 г.    Общество

   В отдел организационно-правовой работы Администрации ЗАТО г. Островной требуются:

  1. Старший инспектор по контролю за исполнением поручений.
   Требования к уровню профессионального образования – среднее профессиональное образование или среднее общее образование без предъявления требований к стажу и специальности, направлению подготовки.
   Вашими преимуществами будут:
- владение компьютерной и другой оргтехникой на уровне пользователя;
- ведение и продвижение социальных сетей (ВКонтакте, Одноклассники, Telegram);
- общение с подписчиками в социальных сетях.». Читать далее...

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 95 96 »