Главная » 2022 » Декабрь » 12
12.12.2022 г.    Общество

   Открыт приём заявок на участие в региональном конкурсе профессионального мастерства работников сферы молодёжной политики. К участию приглашаются:
  1)руководители и специалисты сферы молодёжной политики органов местного самоуправления Мурманской области;
  2)руководители и специалисты государственных и муниципальных учреждений Мурманской области, реализующих молодёжную политику;
  3)специалисты по работе с молодёжью образовательных организаций высшего профессионального образования и среднего профессионального образования, осуществляющих деятельность на территории Мурманской области;
  4)руководители молодёжных сообществ и объединений.
   Для участия необходимо до 15 декабря заполнить заявку и подготовить эссе на тему «Моя работа с молодежью» (не более двух страниц). Конкурс пройдёт 16 декабря в дистанционном формате. Участникам предстоит тестирование и решение кейсов. Конкурс проводится в трёх номинациях:
  1.Лучший руководитель государственных и муниципальных учреждений Мурманской области, реализующих молодёжную политику.
  2.Лучший специалист государственных и муниципальных учреждений Мурманской области, реализующих молодёжную политику.
  3.Лучший руководитель молодёжных сообществ и объединений.
  Результаты будут опубликованы 28 декабря.
  Подробная информация о конкурсе и форма для заполнения заявки доступна на официальной странице Центра добровольчества и молодежных движений в социальной сети ВКонтакте:https://vk.com/murmanvolonter?w=wall-207807765_1238.

12.12.2022 г.    Общество

   В рамках просветительской программы «Uschool» учащиеся школ приглашаются к участию во Всероссийской экологической олимпиаде «Uschool». До 15 декабря школьники 2-11 классов могут присоединиться к числу участников и пройти задания первого тура. Подведение итогов и объявление победителей состоится в феврале 2023 года.
   Победителями олимпиады станут по одному школьнику из младшей и старшей возрастной категории - они будут награждены путевками в МДЦ «Артек», 48 призеров (со 2 по 25 места в каждой возрастной категории) получат призы в виде современных гаджетов и полезных экоподарков. Подробная информация об олимпиаде доступна по адресу: https://uschool.ubirator.com/olympiad).

12.12.2022 г.    Общество

   В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» на платформе «ДОБРО.РФ» размещены курсы дистанционного обучения в сфере добровольчества (волонтёрства) и социального проектирования 3-го этапа:
   - «Взаимодействие с бизнесом» (размещен по ссылке: https://edu.dobro.ru/courses/121/);
   - «Как получить грантовую поддержку?» (размещен по ссылке: https://edu.dobro.ru/courses/122/);
   - «Волонтерский фандрайзинг» (размещен по ссылке: https://edu.dobro.ru/courses/120/).

12.12.2022 г.    Общество

   Уважаемые жители города!
   Приглашаем Вас принять участие в обсуждении актуальных вопросов жизни города в ходе встречи главы ЗАТО г. Островной Огиновой О.А. с жителями города, которая состоится 20 декабря 2022 года в 18:00 часов МБУК "ЦКД иБО ЗАТО г. Островной.

12.12.2022 г.   

  Сегодня вся страна отмечает один из самых значительных государственных праздников – День Конституции!
  Конституция – главный гарант гражданских прав и свобод, независимостии целостности Российской Федерации, основной закон, являющийся фундаментом демократического законотворчества. Это документ, свидетельствующий о зрелости нашего государства, его политической системы и гражданского общества.
  Всем нам хочется видеть Россию еще более сильной и успешной. И мы должны делать все для процветания и развития города, области и всей нашей огромной и великой страны.
  От души поздравляем Вас с этим важным для всех россиян праздником.Пусть он принесет в каждый дом надежду, радость, веру в светлое и доброе будущее. Желаем крепкого здоровья, мира, благополучия и праздничного настроения!

12.12.2022 г.    Общество

   В соответствии с пунктом 2.8 статьи 7 Закона Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» граждане, которым предоставлена социальная выплата, имеют право на оплату стоимости проезда (с учетом переселяющихся членов семьи) железнодорожным транспортом (в местах, не имеющих этого вида сообщения, стоимости проезда другими видами транспорта) от прежнего места жительства до нового места жительства и провоза багажа весом до 5 тонн на семью.
   По вопросу оплаты стоимости проезда и провоза багажа можно обратиться в кабинет № 6 здания Администрации ЗАТО г. Островной в приемные дни: вторник, четверг с 14:00 до 16:00, телефон (81558) 5-00-06.