Главная » 2022 » Ноябрь » 15
15.11.2022 г.    Общество

   В соответствии с целями Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Институтом развития местных сообществ проводится Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района - PROтуризм». Целью конкурса является разработка новых туристических маршрутов, проектов и идей, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации, а также создание единого привлекательного архитектурно-культурного пространства при формировании туристических маршрутов.
   Конкурс проводится в два этапа:
1 этап – заочный, с 1 ноября 2022 года по 11 февраля 2023 года;
2 этап – очный, с 12 марта 2023 года по 14 марта 2023 года в Москве, в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2023.
  Принять участие в конкурсе могут граждане в возрасте от 10 до 35 лет. Подробная информация о конкурсе доступна по адресу: http://россия-территория-развития.рф/protourism.

15.11.2022 г.    Общество

   Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей совместно с АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» проводят V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине». Участники Конкурса могут выбрать наиболее интересные для них моменты из жизни своей страны и рассказать о них своим сверстникам за рубежом в форме видео-презентации или текстовой страницы-презентации.
   Лучшие конкурсные работы транслируются на Интернет-ресурсах конкурса и выставках на различных крупных площадках для продвижения регионов, развития внутреннего туризма и создания положительного имиджа России за рубежом. Авторы всех работ удостаиваются электронными сертификатами, победители и призеры конкурса награждаются дипломами и ценными подарками.
   Заявка на участие в Конкурсе подается посредством заполнения электронной формы, доступной по ссылке: http://youthy.ru/, или в социальных сетях конкурса. Участниками конкурса могут стать все желающие без ограничения по возрасту.
   Прием заявок продлится до 15 января 2023 года.

15.11.2022 г.    Общество

  15 ноября 2022 года в 10:00, в День призывника, впервые в России учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» при поддержке Российского общества «Знание» проведут межрегиональную просветительскую акцию «Военно-патриотический диктант».
   Диктант направлен на развитие у российской молодежи чувства патриотизма и гражданственности, привитие ответственности перед страной, гордости за ее прошлое и настоящее, уважения к многовековой истории России. Диктант включает в себя уникальные вопросы об истории России, ее сражениях, вооружении, великих полководцах, героях и победах, государственных символах и произведениях искусства.
   Принять участие в дистанционном формате может любой желающий с 14-летнего возраста. Подробная информация о диктанте и регистрация доступна по ссылке: https://diktant.znanierussia.ru/.