Главная » 2022 » Октябрь » 04
04.10.2022 г.    Общество

  Изготовление и реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции ненадлежащего качества представляет опасность для жизни и здоровья людей, влечет рост смертности населения, повышает риск увеличения количества совершаемых правонарушений. За период с 2012 по 2021 годы на территории Российской Федерации зарегистрировано 470 358 случаев отправлений спиртосодержащей продукцией, в том числе 124 813 случаев с летальным исходом. В 2021 году по сравнению с 2020 годом наблюдается рост удельного веса случаев острых оправлений спиртосодержащей продукцией с летальным исходом к общему числу случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией на 13,6%. В последние годы в Российской Федерации принят ряд нормативных правовых актов, направленных на пресечение производства и оборота нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Читать далее ...

04.10.2022 г.    Общество

  Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области сообщает, что Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского принимает заявки на участие в XX Юбилейном конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского».   Премия присуждается лучшим реализованным проектам в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского. Читать далее ...

04.10.2022 г.    Праздники

   Уважаемые руководители, специалисты, ветераны гражданской обороны!

   Сердечно поздравляем вас с Днем гражданской обороны МЧС России! Гражданская оборона сегодня выполняет одну из важнейших функций, обеспечивая безопасность граждан, защищая и спасая жизни людей. Это трудная работа, связанная с риском и огромной ответственностью за принятые решения. От профессионализма и решительных действий сотрудников гражданской обороны зависит здоровье, а зачастую и жизни людей. Сегодня искренних слов благодарности заслуживают все, кто участвует в благородном деле обеспечения безопасности, предупреждения катастроф, защите населения, пропаганде знаний о гражданской обороне. Сердечно поздравляю с Днем гражданской обороны всех, кто вносит свой вклад в дело совершенствования системы гражданской обороны. Желаем крепкого здоровья, оптимизма, силы духа, жизненной энергии, семейного благополучия и мирного неба над головой! Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем способствуют развитию гражданской обороны и решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

04.10.2022 г.    Праздники

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет всех причастных с днем Космических войск!

   Современные космические войска - важнейшая составляющая боевого потенциала Воздушно-космических сил. В вашей сфере ответственности - космическое пространство, играющее все большую роль в военном деле.
  Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия, высоких достижений в военной службе и труде во имя обороны и безопасности государства и приумножения космической славы России!