Главная » 2022 » Июль » 11
11.07.2022 г.    Антинаркотики

   Алгоритм действий в случае обнаружения интернет-сайтов, интернет-магазинов, форумов специализирующийся на продаже (рекламе) наркотиков.
   В настоящее время для организации и управления сбытом наркотиков используются возможности информационно-коммуникационной сети «Интернет»: социальные сети, службы передачи голосовой и видеоинформации, такие как «Skype», «Viber», др.
   В качестве способов расчетов за совершение операций по приобретению и сбыту наркотических средств и психотропных веществ широко используются средства электронной коммерции, такие как «Qiwi-кошелек», «Yandex-money» и пр.
   Если Вы обнаружили интернет-сайт, интернет-магазин, форум специализирующийся на продаже (рекламе) наркотиков необходимо предпринять следующие действия:
Подробнее ...

11.07.2022 г.    Общество

   Есть хорошая возможность повысить профессиональный уровень компетенций специалистов, работающих в сфере патриотического воспитания молодежи.
  Комитет молодежной политики Мурманской области сообщает, что в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», а также в целях развития единой современной системы в сфере патриотического воспитания в период с 22 августа по 25 августа 2022 года в городе Калуге Калужской области запланировано проведение Окружного образовательного форума для представителей сферы патриотического воспитания Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Подробнее ...

11.07.2022 г.    Антитеррор

   Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством
     - Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом.
     - Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета.
     - Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.
      Внимание!!! Обезвреживание взрывного предмета на месте его обнаружения производится только специалистами МВД, ФСБ, МЧС.
  Если Вы столкнулись с проявлением экстремизма, попытками разжигания межнациональной или религиозной розни, располагаете какой-либо информацией, которая может помочь в борьбе с терроризмом и экстремизмом, просим сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам: 8(81558)5-14-72; 02.