Главная » 2022 » Июль » 06
06.07.2022 г.    Прокурор разьясняет

   Прокурор разъясняет новое в законодательстве об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период пандемии.
   С 20.07.2020 вступил в силу Федеральный закон от 20.07.2020 № 215-ФЗ «Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период распространения новой коронавирусной инфекции».
   Положения данного Закона распространяются на должников - юридических лиц, должников - индивидуальных предпринимателей, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, включенными по состоянию на 1 марта 2020 года в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (за исключением должников, к которым применен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами, а также на отдельные категории должников - физических лиц).
Подробнее ...

06.07.2022 г.    Общество

   Комитет молодежной политики Мурманской области сообщает, что Федеральным агентством по делам молодежи, федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр содействия молодым специалистам» совместно с Правительством Удмуртской Республики в период с 4 по 8 августа 2022 года запланировано проведение Всероссийского форума молодых предпринимателей.
   Цель Форума – поиск и реализация инновационных решений для разработки проектов с их последующим ростом и содействие в развитии устойчивого сообщества молодых предпринимателей.
   В рамках Форума участники смогут пообщаться с предпринимателями и экспертами, обменяться опытом и получить новые компетенции, поучаствовать в мероприятиях, направленных на приобретение навыков ведения предпринимательской деятельности и создания бизнеса, сгенерировать идеи и решения для их последующего применения в бизнесе, освоить новые стратегии и методики развития, применить их на практике.
  Участниками Форума станут 300 человек из числа молодых людей в возрасте от 18 до35 лет, заинтересованных в предпринимательской деятельности, молодые предприниматели, молодые специалисты, лидеры и представители общественных организаций.