Главная » 2021 » Ноябрь » 25
25.11.2021 г.    Общество

Информация о проведении конкурса на замещение должности
заведующего МБДОУ «Детский сад № 1 ЗАТО г. Островной»

   ООКСМП Администрации ЗАТО г. Островной проводит конкурс по отбору кандидатур на вакантную должность - заведующий МБДОУ «Детский сад № 1 ЗАТО г. Островной».
   Конкурс состоится 30 декабря 2021 года в 15.00 по адресу: пл. Жертв Интервенции, д. 1, каб. 18, г. Островной, Мурманская область.
   Приём документов будет проводиться с 26.11.2021 по 27.12.2021 с 09.00 до 12.00 и с 14.30 до 17.00 по адресу: пл. Жертв Интервенции, д. 1, пом. 16, г. Островной, Мурманская область.
   Конкурс проводится в два этапа:
- первый этап проводится в форме индивидуального собеседования;
- на втором этапе рассматриваются предложения участников конкурса по программе деятельности и развития МБДОУ «Детский сад № 1 ЗАТО г. Островной».
Читать далее ...

25.11.2021 г.    Общество

   Министерство развитии Арктики и экономики Мурманской области информирует о проведении Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ) опроса компаний приоритетных отраслей экономики (в том числе торговых организаций). Опрос проводится до 25.11.2021.
Ссылка для участия – https://survey.we-change.ru/survey/dWv7ole.

25.11.2021 г.    Прокурор разьясняет

   Федеральная служба судебных приставов «Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области» напоминает о задолженности по алиментным выплатам и об уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Если должник не перечислял денежные средства в течение двух месяцев после вынесения судом решения, то ему грозят обязательные работы на срок до 150 часов, либо административный арест на срок до 15 суток, либо штраф на сумму 20 тысяч рублей.
   Также приставы могут ограничить действие его водительских прав, запретить ему выезд за границу или арестовать счета и иное имущество.
Подробнее ...

25.11.2021 г.    Прокурор разьясняет

Предоставление доступа в жилое помещение при проведении ремонтных работ

   Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
   В соответствии с подпунктом «е» пункта 3 указанных выше Правил техническое состояние внутриквартирного оборудования, которое должно соответствовать установленным требованиям и быть готово для предоставления коммунальных услуг, является условием предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме.
Подробнее ...

25.11.2021 г.    Прокурор разьясняет

Прокуратура Кольского района разъясняет изменения порядка приема на обучение по школьным образовательным программам

   Так, Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образованияˮ» 1 марта 2022 года вступают в силу изменения в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
   Приказом закреплено, в частности, что ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.
Подробнее ...

25.11.2021 г.    Прокурор разьясняет

Можно ли продать квартиру с долгами за жилищно-коммунальные услуги?

   Имеющиеся долги по коммунальным платежам не являются препятствием для совершения сделок с недвижимым имуществом. Фактически задолженность по коммунальным платежам числится не за жилым помещением (или иным объектом недвижимости), а за его владельцем, который не произвел своевременную оплату использованной воды, света, газа и других услуг ресурсоснабжающих организаций.
   При приобретении жилья новый собственник не имеет к образовавшейся ранее задолженности никакого отношения. При этом, обязательство вносить плату появляется у него только после регистрации права собственность на данное жилье в органах Росреестра.
Подробнее ...