Главная » 2021 » Ноябрь » 11
11.11.2021 г.    Общество

   Комитет молодежной политики Мурманской области сообщает, что в период с 08.11.2021 по 10.12.2021 пройдет ежегодная культурно-просветительская акция “Культурный марафонˮ, которая является межведомственным культурно-образовательным проектом Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации “Культура для школьниковˮ при поддержки Общества с ограниченной ответственностью “Яндексˮ.
  В 2021 году Акция будет посвящена кинематографу. Для школьников подготовлены онлайн-тесты и интерактивные задания, которые познакомят их с секретами кино производства и кинематографии.

11.11.2021 г.    Антитеррор

   В современном глобализирующемся мире, все большую активность набирают религиозный экстремизм и терроризм, основы которых исходят в первую очередь из религиозной неграмотности определенной части общества.
   Экстремизм (от лат. extremus – крайний, последний) как известно, в самом общем виде характеризуется как приверженность к крайним взглядам и действиям, радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила, в стремлении переустройства мира в соответствии с религиозными фундаменталисткими взглядами. .
   Читать далее...