Главная » 2021 » Ноябрь » 03
03.11.2021 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днём народного единства!
   Этот праздник символизирует идею национального согласия и сплочения общества, в котором все мы, граждане России, разных национальностей и убеждений, являемся одним народом, с общим историческим прошлым и общим будущим. Наша страна прошла через множество испытаний, которые преодолела благодаря народному единству, главной опоре нашего государства, основанному на любви к родной земле.
   Желаем всем мира, добра, счастья и благополучия, успехов в работе на благо нашей Родины!

03.11.2021 г.    Перепись

   Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября 2021 года и проходит в принципиально новом цифровом формате. Основной акцент сделан на применении новых технологий: электронные переписные листы на портале «Госуслуги» жители страны могут заполнить самостоятельно. Одновременно перепись проходит в традиционной форме: переписчики с планшетами обходят жилые помещения и опрашивают северян, не принявших участие в Интернет-переписи.
   Цифровой формат переписи позволит ускорить обработку данных и повысит точность её результатов. Электронный переписной лист следует заполнять не только на себя, но и на членов своего домохозяйства. Вопросы онлайн переписи такие же, как и в бумажном переписном листе и планшете переписчика.
Читать далее ....

03.11.2021 г.    Общество

   Министерство внутренней политики Мурманской области информирует, что в период с 03.11.2021 по 07.11.2021 в формате онлайн будет проходить Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
   Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте по следующему адресу: www.miretno.ru.
   Также Вы можете ознакомиться с правилами участия в Диктанте ниже.
Правила