Главная » 2021 » Октябрь » 29
29.10.2021 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днем работников автомобильного транспорта и городского пассажирского транспорта!
   День работников автомобильного транспорта и городского пассажирского транспорта – это праздник тех, кто в любую погоду, в любое время суток выполняют свою социально-значимую работу по транспортному обслуживанию населения нашего города.
   Примите слова благодарности за ваш нелегкий и добросовестный труд. От всей души желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и безопасных дорог!

29.10.2021 г.    Общество

   30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В этот день мы вспоминаем людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в довоенные и послевоенные годы. На протяжении нескольких десятков лет в результате террора уничтожались целые поколения советского народа, в результате этого — миллионы искалеченных судеб. Память о национальных трагедиях должна быть священна. Во избежание повторений подобных трагедий очень важно из поколения в поколение передавать память о печальных событиях.

29.10.2021 г.    Общество

   В Мурманской области начинает работать система QR-кодов. Это один из способов подтверждения ковид-статуса гражданина.
   QR-код - часть медицинского документа с зашифрованной информацией о наличии прививки от COVID-19, факте перенесенного заболевания или результате тестирования.
   Оперштаб Мурманской области подготовил наглядные информационные карточки, в которых ответил на самые распространенные вопросы об использовании QR-кода.
   Информация опубликована на официальном портале оперштаба и в аккаунтах в социальных сетях «ВКонтакте», Инстаграм и Телеграм.
Читать ....