Главная » 2021 » Сентябрь » 30
30.09.2021 г.    Общество

   В Кадастровой палате по Мурманской области рассказали о справочном электронном сервисе Росреестра – Публичной кадастровой карте (ПКК). Сервис позволяет быстро получить общедоступную информацию об интересующем объекте недвижимости в графическом и текстовом режимах. Зачастую этих данных достаточно для того, чтобы проверить объект, например, перед совершением сделки.
   Пользоваться ПКК очень удобно и просто. Для этого не нужно регистрироваться, вводить логины и пароли или вносить плату – доступ свободный и бесплатный. Информация о новых объектах недвижимого имущества вносится в Публичную кадастровую карту лишь после проведения кадастрового учета либо регистрации права.
   На ПКК содержатся все общедоступные сведения об объектах недвижимости, которые можно получить в режиме реального времени:
Читать далее ....

30.09.2021 г.    Общество

   Сроки действия соглашений, заключенных Минпромторгом России и Минсельхозом России 16.12.2020 с розничными торговыми сетями и заводами-производителями о принятии мер по снижению и поддержанию цен в розничной торговле на сахар-песок (на уровне 46 рублей) и масло подсолнечное (рафинированное, без примесей иных масел, на уровне 110 рублей) продлены до 01.10.2021, соответственно.
   Соглашения открыты для присоединения организаций торговли и производителей, признающих положения данных соглашений, и готовых принять на себя обязательства, вытекающие из них.
   Соглашения, пример заполнения форм присоединения к соглашениям размещены на официальном сайте Минпромторга России (https://minpromtorg.gov.ru/sogl/).
   Документы о присоединении необходимо направлять на адрес электронной почты Минпромторга России: torg@minprom.gov.ru или Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области: econom@gov-murman.ru.
   Интересующие вопросы можно задать сотрудникам регионального министерства по телефонам: 486-311, 486-452, а также написать по адресам электронной почты: tumanova@gov-murman.ru и ermoshin@gov-murman.ru.