Главная » 2021 » Сентябрь » 15
15.09.2021 г.    Общество

   Министерство развитии Арктики и экономики Мурманской области информирует о том, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотов товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 01.09.2021 вступают в силу требования об обязательной регистрации участников оборота упакованной воды в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, оператором которой является ООО «Оператор-ЦРПТ» в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.04.2019 № 620-р.
   Также в соответствии с Правилами с 01.12.2021 вступают в силу требования об обязательной маркировке минеральной природной упакованной воды средствами идентификации.
   Регистрация в информационной системе маркировки доступна на официальном сайте Оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (честныйзнак.рф) по адресу - https://честныйзнак.рф/business/projects/water/registration/.
   Инструкции по работе в информационной системе маркировки, иные методические документы, в том числе в формате видеоинструкций доступны по ссылкам:
- https://честныйзнак.рф/business/projects/water/instructions/;
- https://честныйзнак.рф/lectures/education/?data[9_12]=on&data[9_14]= on&data[9_16]= on&data[9_18]= on&filesCount=0&roughSize=0

15.09.2021 г.    Антинаркотики

   При систематическом употреблении человеком психоактивных веществ происходят масштабные внутренние изменения - это касается не только психологического аспекта, но и физиологии. Безвредных наркотиков не существует - все вещества оказывают то или иное влияние на внутренние органы, при этом какие именно системы организма несут урон, зависит от вида наркотического вещества.
   Если это деструктивное воздействие имеет систематичный характер, организм просто не успевает восстанавливаться - процесс регенерации (как и прочие функции) оказывается замедлен. Все это приводит к появлению хронических заболеваний у наркоманов.
Читать далее ...

15.09.2021 г.    Общество

   Сроки действия соглашений, заключенных Минпромторгом России и Минсельхозом России 16.12.2020 с розничными торговыми сетями и заводами-производителями о принятии мер по снижению и поддержанию цен в розничной торговле на сахар-песок (на уровне 46 рублей) и масло подсолнечное (рафинированное, без примесей иных масел, на уровне 110 рублей) продлены до 01.10.2021, соответственно.
   Соглашения открыты для присоединения организаций торговли и производителей, признающих положения данных соглашений, и готовых принять на себя обязательства, вытекающие из них.
   Соглашения, пример заполнения форм присоединения к соглашениям размещены на официальном сайте Минпромторга России (https://minpromtorg.gov.ru/sogl/).
   Документы о присоединении необходимо направлять на адрес электронной почты Минпромторга России: torg@minprom.gov.ru или Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области: econom@gov-murman.ru.
   Интересующие вопросы можно задать сотрудникам регионального министерства по телефонам: 486-311, 486-452, а также написать по адресам электронной почты: tumanova@gov-murman.ru и ermoshin@gov-murman.ru.