Главная » 2021 » Июнь » 17
17.06.2021 г.    Общество

   В 2021 году в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 03 июля 2020 № Пр-1069 планируется проведение международной акции “Сад памятиˮ на территории всех субьектов Российской Федерации и за рубежом.
   В год 80-летия с начала Великой Отечественной войны акция имеет особое значение в контексте сохранения исторической памяти о подвиге советского народа. Цель акции - высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.
   На территории муниципального образования ЗАТО г. Островной Мурманской области проведение акции запланировано на 18.06.2021 в 14:30 у дома № 1 по ул. Адмирала Устьянцева.

17.06.2021 г.    Общество


   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает, что с 01.07.2021 по 01.09.2021 по техническим причинам будет закрыта городская баня.

17.06.2021 г.    Общество

   Межрегиональная общественная организация “Общественный Совет по проблеме подросткового куренияˮ 24.06.2021 в 11:00 проводит вебинар по обеспечению эффективного соблюдения законодательного запрета на продажу табачной, никотиносодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетним в онлайн формате.
  В программу вебинара включены следующие темы:
     - законодательство, регулирующее продажу табачной и никотиносодержащей продукции, а также электронных курительных изделий. Размеры штрафов;
   - как определить возраст покупателя. Как без конфликта отказать в продаже в том случае, если нет документа, подтверждающего совершеннолетие;
читать далее...

17.06.2021 г.    Прокурор разьясняет

   В связи с новым видами мошеннических действий Прокуратура Кольского района Мурманской области предупреждает:
   Работники, а тем более руководители прокуратуры, полиции, Управление Федеральной службы безопасности, Росгвардии и иных правоохранительных органов никогда не звонят гражданам по вопросам банковских карт и блокировки денежных средств.
   Что делают мошенники?
   Представляясь работниками прокуратуры или руководителями различных ведомств (полиция, Федеральная служба безопасности, администрация) сообщают, что с вашей банковской карты собираются похитить деньги, в связи с чем, Вам перезвонит работник банка и скажет о дальнейших действиях. Мошенник может предложить перевести деньги на доверенный счет, прикрываясь словом «прокуратура» и известными фамилиями. Это уловка!
читать далее...

17.06.2021 г.    Общество

   Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации сообщает о необходимости использования при перевозке детей сертифицированных, соответствующих росту, весу, возрасту ребенка, детских удерживающих устройств и недопустимости применения суррогатных ДДУ: «корректоров лямок ремней безопасности», «адаптеров», «фиксаторов», «бескаркасных автокресел», «треугольников», направляющих лямок.
Памятка о безопасной перевозке ребенка в автомобиле