Главная » 2021 » Май » 21
21.05.2021 г.    Общество

   19 мая 2021 года главой муниципального образования ЗАТО г. Островной Огиновой Ольгой Александровной проведена встреча с жителями города на тему «Отчет о результатах деятельности Администрации закрытого административно-территориального образования город Островной Мурманской области и подведомственных муниципальных учреждений и предприятий за 2020 год», а также о мероприятиях по благоустройству города на 2021 год.
   Во встрече принял участие депутат Мурманской областной думы Шестак Александр Владимирович. Также на встрече присутствовали руководители муниципальных учреждений и структурных подразделений Администрации ЗАТО г. Островной, жители ЗАТО г. Островной.
   На встрече были представлены итоги реализации работ по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за 2019-2020 годы, о формировании бюджета ЗАТО г. Островной, проблемах в жилищно-коммунальном хозяйстве, а также были озвучены мероприятия, которые планируются к проведению в честь празднования Дня города 29 мая 2021 года.

21.05.2021 г.    Антитеррор

   В наше время современное российское общество переживает трансформацию системы ценностей, обусловленную модернизацией общественной жизни. Процессы глобализации в экономической, политической, культурной сферах, втягивающие население стран в миграционные потоки разного характера и уровня приводят к усложнению структурных связей конкретных обществ и всего сообщества в целом. Эти факторы в определенной степени стимулируют напряженность в межнациональных отношениях, сопровождающуюся межэтническими конфликтами, и на этой почве начинают появляться различные оппозиционные группы, пытающиеся добиться желаемого для них результата через экстремизм и терроризм.
   Для успешного противостояния экстремизму и терроризму, их профилактике в обществе необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений.
   Читать далее...