Главная » 2021 » Май » 12
12.05.2021 г.    Антитеррор

   Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно, когда находитесь на объектах транспорта, культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.
   При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, органов полиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета.
   Не подбирайте бесхозные вещи, как бы привлекательно они не выглядели.
   В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сотовых телефонах и т.п.). Не трогайте на улице предметы, лежащие на земле.
   Если вдруг началась активизация сил безопасности и правоохранительных органов, не проявляйте любопытства, идите в другую сторону, но не бегом, чтобы Вас не приняли за преступника.
Читать далее ...

12.05.2021 г.    Общество

   Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе их не знают.

Основные правила безопасного поведения на дороге.

   • Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу.
   • Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу.
   • На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.
   Читать далее...