Главная » 2021 » Март » 09
09.03.2021 г.    Общество

   В первом полугодии 2021 года Росстат проводит Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
   Разработка государственной стратегии развития малого бизнеса должна опираться на достоверные и полные статистические данные. Обследование позволит более чётко определить место этого сектора в экономике региона и России в целом, получить данные о деятельности малого предпринимательства в разрезе муниципальных образований по видам экономической деятельности. Результаты экономической переписи станут информационной основой для создания мер комплексной поддержки малых, микропредприятий и индивидуальных предпринимателей.
   В ходе обследования будет получена сводная информация о результатах производственной деятельности малого бизнеса, численности занятых, наличии основных средств и осуществлённых инвестиций в основной капитал, количестве грузовых автомобилей.
подробнее...

09.03.2021 г.    Общество

   В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.02.2021 № 256-р «Об утверждении Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации на период до 2025 года», экспертным советом при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции принято решение об организации работы горячей линии с единым федеральным номером 8-800-33351-12.
   С 15 февраля текущего года горячая линия «Антиконтрафакт» начала работу в Мурманской области. Основными целями функционирования горячей линии являются:
   - содействие государственным органом исполнительной власти, в сферу которых входит противодействие незаконному обороту промышленной продукции, контрольным и правоохранительным органом в работе по противодействию незаконному обороту промышленной продукции;
   - информационная и методическая помощь в своевременном выявлении и пресечении возможных нарушений в сфере незаконного оборота промышленной продукции;
   - предоставление права и возможности любому физическому и юридическому лицу направить сообщение по вопросам защиты своих прав и законных интересов;
   - обеспечение оперативного приема, регистрации и рассмотрения сообщений от заявителя.